Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 579

Miniatura persiana illustrante un episodio di un poema

XIX secolo
inchiostro, gouache e oro su carta, testo persiano in caratteri nastrali'q, in cornice, alcuni difetti
cm 29x17,5
€ 400,00 / 500,00
Stima