Lotto N. 733
Orologio da tavolo impiallacciato in noce
Austria, XIX secolo
quadrante con numeri arabi sorretto da quattro delfini in legno dorato e laccato, base con applicazioni di festoni in tolle, piccoli piedi a cipolla, alcuni difetti
h cm 43x28x12,5