Lotto N. 737
Orologio da tavolo in alabastro e bronzo dorato
Paris, Guydamour, metà del XIX secolo
realizzato a tempietto, quadrante in smalto bianco (difetti) con numeri arabi sorretto da quattro colonne, applicazioni di ghirlande e cordoni con nappe in bronzo dorato, cimasa realizzata come una pagoda, alcuni difetti
h cm 49x31x15