Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 368

Lorenzo Viani
(1882 - 1936)

Personaggio maschile

(1882-1936)
inchiostro su carta, in cornice, al verso il margine superiore è applicato ad altro supporto cartaceo, reca ingiallimento del foglio
cm 16,5x9,5
Al verso reca iscrizione di autenticità firmata Ornella Viani datata 1983
Al verso sul supporto cartaceo reca cartiglio Galleria Marconi Forte dei Marmi
€ 80,00 / 100,00
Stima