Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 594

Ritratti di celebri pittori

fine del XVIII secolo
sei incisioni, in cornice, lievi difetti
cm 28x18 circa
Tratte da Raccolta di 324 ritratti di pittori eccellenti, Firenze 1790/1796
€ 300,00 / 350,00
Stima