Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 296

Bruno Calvani
(1904 - 1985)

Ritratto femminile

(1904-1985)
tecnica mista su carta applicata a cartone, firmato, in cornice, reca lieve ingiallimento del foglio
cm 48x35
Al verso reca timbro Galleria d'Arte del Grattacielo Legnano
€ 50,00 / 60,00
Stima