Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 108

Tavolino da lavoro a bandelle impiallacciato in radica di noce

seconda metà del XIX secolo
un cassetto nella fascia, cestino da lavoro estaribile da sotto la fascia, quattro gambe tornite riunite da traversa centrale
h cm 66x94x47
€ 40,00 / 60,00
Stima