Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 107

Tavolino da gioco impiallacciato in piuma di mogano

seconda metà del XIX secolo
interamente intarsiato con volute e girali, piano a libro rivestito all'interno in panno verde, sostegno centrale a balaustro su quattro piedi a doppia voluta, difetti
chiuso h cm 77x84x42
€ 150,00 / 200,00
Stima