Lotto N. 106
Tavolino da gioco impiallacciato in piuma di noce
seconda metà del XIX secolo
piano a libro rivestito all'interno in panno verde, fusto centrale a balaustro intagliato con motivo a pigna e a palmetta da cui dipartono quattro gambe mosse con piedi in bronzo dorato, piedi a ruota, alcuni difetti
chiuso h cm 80x80x40, aperto h cm 80x80x85