Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 806

Tavolo da centro in ciliegio

Italia centrale, metà del XIX secolo
piano circolare in marmo bianco intarsiato con filettatura in marmo verde, fusto tornito al centro di quattro sostegni a doppia volta riuniti su base a crociera su alti piedi a trottola, difetti
h cm 81x150
€ 800,00 / 1.200,00
Stima