Lotto N. 806
Tavolo da centro in ciliegio
Italia centrale, metà del XIX secolo
piano circolare in marmo bianco intarsiato con filettatura in marmo verde, fusto tornito al centro di quattro sostegni a doppia volta riuniti su base a crociera su alti piedi a trottola, difetti
h cm 81x150