Lotto N. 49
Angoliera impiallacciata in piuma di noce
Toscana, seconda metà del XVIII secolo
cimasa a timpano spezzato, uno sportello a vetri centinato nella parte superiore, uno a doppia mossa in quella inferiore, piedi a mensola, alcuni difetti e restauri
h cm 252x122x84