Lotto N. 33
Console a mezzaluna impiallaciata in piuma di noce
fine del XVIII secolo
intarsiata in varie essenze con filettature a lisca di pesce, piano in marmo breccia, tre gambe a faretra con colarino, interamente intarsiate, piccola modanatura da riapplicare
h cm 94,5x135x56