La dimora del tenore Luca Canonici

Lotto N. 33

Console a mezzaluna impiallaciata in piuma di noce

fine del XVIII secolo
intarsiata in varie essenze con filettature a lisca di pesce, piano in marmo breccia, tre gambe a faretra con colarino, interamente intarsiate, piccola modanatura da riapplicare
h cm 94,5x135x56
€ 600,00 / 800,00
Stima