Lotto N. 32
Piccola scatola e tabacchiera in porcellana
XVIII/XIX secolo
rilegate in metallo dorato, una portaunguento dipinta con motivi floreali e l'altra con veduta di palazzo e personaggi entro riserva su fondo azzurro, difetti e rottura
h cm 5 e cm 12