La dimora del tenore Luca Canonici

Lotto N. 30

Coppia di poltrone in noce

Veneto, metà del XVIII secolo
intagliate con motivi vegetali, schienali sagomati, braccioli a giorno con montanti a doppia voluta, gambe mosse con piedini a zoccolo, rivestite in tessuto bianco, difetti e macchie nel tessuto, una presenta rottura ad una gamba
h cm 124
€ 400,00 / 500,00
Stima