Lot N. 30
A pair of walnut armchairs
Veneto, mid 18th century
intagliate con motivi vegetali, schienali sagomati, braccioli a giorno con montanti a doppia voluta, gambe mosse con piedini a zoccolo, rivestite in tessuto bianco,difetti e macchie nel tessuto, una presenta rottura ad una gamba
h cm 124