La dimora del tenore Luca Canonici

Lotto N. 71

Coppia di portapalmette in legno intagliato e dorato

Toscana, seconda metà del XIX secolo
realizzate come vasi piriformi con anse intagliate come tralci di vite, montate a lume con paralumi a ventola, difetti
h cm 40, h cm complessivi 51
€ 300,00 / 400,00
Stima