La dimora del tenore Luca Canonici

Lotto N. 72

Coppia di appliques da salone

Toscana, XIX secolo
realizzate con cinque bracci a doppia voluta con bobeche in legno intagliato e dorato, collegati da ghirlanda di pendenti in cristallo
h cm 35x60x40
€ 300,00 / 400,00
Stima