Lotto N. 27
Coppia di sedie in noce
Toscana, seconda metà del XVIII secolo
schienali sagomati con cartella traforata con volute a motivo di vaso, gambe mosse con piedini a zoccolo stilizzato, pendaglina sagomata, sedili rivestiti in damasco dorato
h cm 94