La dimora del tenore Luca Canonici

Lotto N. 27

Coppia di sedie in noce

Toscana, seconda metà del XVIII secolo
schienali sagomati con cartella traforata con volute a motivo di vaso, gambe mosse con piedini a zoccolo stilizzato, pendaglina sagomata, sedili rivestiti in damasco dorato
h cm 94
€ 150,00 / 200,00
Stima