La dimora del tenore Luca Canonici

Lotto N. 26

Tavolino da appoggio impiallacciato in piuma di noce

Toscana, prima metà del XIX secolo
piano circolare con cassetto nella fascia, tre sostegni a voluta riuniti da cestino con bordo a ringhiera, su tre gambe zoomorfe con piedini a zoccolo, difetti nel piano
h cm 72, diam cm 63,5
€ 200,00 / 300,00
Stima