La dimora del tenore Luca Canonici

Lotto N. 25

Venere recante in mano una farfalla, Manifattura di Signa

Toscana, inizio del XX secolo
scultura in terracotta su base a colonna scanalata, alcuni difetti e dita mancanti
la scultura h cm 115, la colonna h cm 108
€ 800,00 / 1.200,00
Stima