La dimora del tenore Luca Canonici

Lotto N. 24

Coppia di torciere in legno intagliato, laccato bianco e dorato

Toscana, fine del XVIII secolo
steli a vaso su base tripartita con piedini zoomorfi, montati a lume con paralumi a ventola
h cm 72, h cm complessivi 100
€ 300,00 / 400,00
Stima