La dimora del tenore Luca Canonici

Lotto N. 23

Coppia di bracci in metallo dorato

Toscana, fine del XIX secolo
realizzati come volute con finali zoomorfi sorreggenti portacandele in vetro soffiato e tole dorata, dettagli laccati
lungh cm 37
€ 200,00 / 300,00
Stima