La dimora del tenore Luca Canonici

Lotto N. 22

Trionfo centrotavola in alabastro

seconda metà del XIX secolo
grande coppa a conchiglia sorretta da quattro ippocampi con code disposte a torchon, su base a plinto ottagonale recante a bassorilievo lo stemma di Casa Salimbeni, lievi difetti
h cm 58x56x35
€ 500,00 / 600,00
Stima