Lotto N. 22
Trionfo centrotavola in alabastro
seconda metà del XIX secolo
grande coppa a conchiglia sorretta da quattro ippocampi con code disposte a torchon, su base a plinto ottagonale recante a bassorilievo lo stemma di Casa Salimbeni, lievi difetti
h cm 58x56x35