La dimora del tenore Luca Canonici

Lotto N. 60

Fiorera-guerido in noce e altre essenze

Toscana, metà del XIX secolo
tre alte gambe a doppia voluta riunite da pianetto circolare, piedini zoomorfi in bronzo dorato, alcuni difetti
h cm 90, diam cm 30
€ 150,00 / 200,00
Stima