La dimora del tenore Luca Canonici

Lotto N. 59

Gueridon portavasi impiallacciato in noce

Toscana, inizio del XIX secolo
piano circolare su tre sostegni a colonna piatta, un pianetto centrale, base tripartita su piedini a ghianda
h cm 120, diam cm 36,5
€ 150,00 / 200,00
Stima