La dimora del tenore Luca Canonici

Lotto N. 58

Attaccapanni ad asta in noce

Toscana, inizio del XIX secolo
realizzato come una colonna sfaccettata e rastremata con finale a pigna dorata, base a stella con piccoli piedini a sfera, alcuni difetti
h cm 215
€ 200,00 / 300,00
Stima