La dimora del tenore Luca Canonici

Lotto N. 156

Scuola francese del XIX secolo

Gruppo allegorico in biscuit

raffigurante figura femminile classica sul dorso di una fiera, ispirato ad un'opera di Antonio Canova, difetti
h cm 37
€ 120,00 / 150,00
Stima