Lotto N. 128
Orologio da tavolo in legno intagliato e dorato a mecca
probabilmente Austria, metà del XIX secolo
sormontato da figura di Diana con faretra ricolma di frecce su base a plinto intagliata con motivo di foglie di quercia e rosoni, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, piedini a vaso, alcuni difetti
h cm 41x16x9