La dimora del tenore Luca Canonici

Lotto N. 116

Carlo Pestrini
(1780 - 1830)

Da Carlo Maratta, Riposo durante la fuga in Egitto

(1780-1830 circa)
dal dipinto autografo conservato a Roma, Galleria Nazionale d'Arte Antica di Roma, olio su tela, in cornice, alcuni difetti
cm 132x110
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima