La dimora del tenore Luca Canonici

Lotto N. 152

Ritratto di Giuseppe Verdi

fine del XIX/inizio del XX secolo
busto in gesso patinato, firmato G. Pizzi, lievi difetti
h cm 58x42x30
€ 300,00 / 400,00
Stima