La dimora del tenore Luca Canonici

Lotto N. 28

Scrittoio meccanico impiallacciato in palissandro

Toscana, seconda metà del XVIII secolo
piano a rullo e fascia a calatoio a celare scarabattolo a tre cassettini con bordi modanati ed ebanizzati, gambe leggermente mosse con piedini a zoccolo stilizzato
h cm 94x106x88
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima