Lotto N. 28
Scrittoio meccanico impiallacciato in palissandro
Toscana, seconda metà del XVIII secolo
piano a rullo e fascia a calatoio a celare scarabattolo a tre cassettini con bordi modanati ed ebanizzati, gambe leggermente mosse con piedini a zoccolo stilizzato
h cm 94x106x88