Lotto N. 43
Tavolino in ciliegio
Toscana, inizio del XIX secolo
piano circolare a scorrere a celare vano segreto, su tre sostegn decorati da mezze colonne e riunti da base a ripiano triangolare, alcuni difetti e lievi segni di usura sul piano
h cm 75, diam cm 60