Lotto N. 44
Coppia di poltrone in noce
Toscana, metà del XVIII secolo
braccioli a giorno desinenti a ricciolo con montanti a doppia voluta, gambe mosse con piedini a zoccolo stilizzato, pendaglina sagomata, rivestite in damasco dorato, lievi difetti e restauri
h cm 105x72x60