Lotto N. 45
Divano a panca impiallacciato in noce
Toscana, metà del XVIII secolo
schienale sagomato con braccioli a giorno probabilmente non pertinenti, gambe mosse con piedini a zoccolo stilizzato, pendaglina sagomata, rivestito in damasco dorato, lievi difetti e restauri
lungh cm 110x187x57