La dimora del tenore Luca Canonici

Lotto N. 46

Poltrona da camino in noce

Toscana, metà del XVIII secolo
schienale a stecche orizzontali intagliate con motivo a smerlo, braccioli a giorno a volute, pendaglina e gambe mosse con piedini a ricciolo, sedile rivestito in damasco dorato
h cm 92
€ 150,00 / 200,00
Stima