Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Lotto N. 12

Grande lampadario in bronzo dorato e patinato

seconda metà del XIX secolo
sei bracci ciascuno a tre luci su due ordini, sorretto da catene con maglie decorate, possibili difetti
h cm 150, diam cm 140
€ 500,00 / 600,00
Stima