Lotto N. 35
Grande lampadario in bronzo dorato ed altri metalli
fine del XIX secolo
dodici bracci portacandele a doppia voluta con bobeche a motivi vegetali, fusto tornito decorato con figlie d'acanto mosse e cariatidi, possibili difetti
h cm 100, diam cm 110 circa