Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Lotto N. 35

Grande lampadario in bronzo dorato ed altri metalli

fine del XIX secolo
dodici bracci portacandele a doppia voluta con bobeche a motivi vegetali, fusto tornito decorato con figlie d'acanto mosse e cariatidi, possibili difetti
h cm 100, diam cm 110 circa
€ 300,00 / 400,00
Stima