Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Lotto N. 34

Piccolo scrittoio a ribalta per signora in noce

seconda metà del XIX secolo
sul piano cimasa a volute (da restaurare), sportello a calatoio a celare vano, sostegni anteriori e traverse torniti, alcuni difetti
h cm 95x64x42
€ 100,00 / 150,00
Stima