Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Lotto N. 33

Serie di cinque sgabelli in noce

seconda metà del XIX secolo
schienale realizzato come uno scudo con presa centrale, intagliato a volute, sedile sagomato, gambe tornite, alcuni difetti
€ 150,00 / 200,00
Stima