Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Lotto N. 52

Grande libreria da studio in noce

prima metà del XX secolo
cappello con gocciolatoio, quattro ante con vetri piombati colorati inframmezzati da tre lesene intagliate con motivo di nastri intrecciati, piedi a mensola, alcuni difetti
h cm 265x290x50
€ 100,00 / 150,00
Stima