Lotto N. 58
Grande tavolo da studio in noce
inizio del XX secolo
piano rivestito da lastra in cristallo, fascia a tre cassetti intagliata con ghirlanda di foglie di alloro, due sostegni laterali a doppia colonna su base a mensola, alcuni difetti
h cm 85x215x90