Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Lotto N. 58

Grande tavolo da studio in noce

inizio del XX secolo
piano rivestito da lastra in cristallo, fascia a tre cassetti intagliata con ghirlanda di foglie di alloro, due sostegni laterali a doppia colonna su base a mensola, alcuni difetti
h cm 85x215x90
€ 30,00 / 40,00
Stima