Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Lotto N. 59

Stipo da archivio in noce

prima metà del XX secolo
realizzato in stile neorinascimentale, due sportelli con vetri piombati tra lesene a colonna, base intagliata come una ghirlanda di alloro, piedi a mensola, alcuni difetti
h cm 175x116x50
€ 50,00 / 60,00
Stima