Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Lotto N. 60

Libreria da studio in noce

prima metà del XX secolo
cappello aggettante con gocciolatoio e fascia intagliata a rosoni, quattro sportelli con vetri piombati inframmezzati da lesene riccamente intagliate con figure antrofomorfe e motivi vegetali, alla base fascia intagliata come una ghirlanda di alloro, piedi a mensola, alcuni difetti
h cm 210x275x62
€ 150,00 / 200,00
Stima