Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Lotto N. 61

Piccola credenza impiallacciata in noce

inizio del XX secolo
realizzata in stile neorinascimentale, piano con gocciolatoio, due sportelli centrati da rosone, lesene scanalate, base baccellata, piedi zoomorfi, alcuni difetti
h cm 80x35x83
€ 30,00 / 40,00
Stima