Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Lotto N. 56

Letto in noce

XVII/XVIII secolo
testiera centrata da stemma tra delfini barocchi disposti a voluta, montanti torniti sormontati da motivo a trottola, alti piedi a balaustro su plinto, traversa finale intagliata a baccellature, alcuni restauri
h cm 160x162x217
€ 300,00 / 400,00
Stima