Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Lotto N. 63

Letto in noce

XVII/XVIII secolo
testiera traforata realizzata a colonne a formare quattro archi, cimasa intagliata a motivi vegetali e girali, pediera intagliata con motivo a girali centrate da conchiglia, montanti tornite sormontate da motivo a vaso, parziali rifacimenti
h cm 163x185x230
€ 300,00 / 400,00
Stima