Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Lotto N. 42

Lume zoomorfo in legno intagliato e dorato

inizio del XX secolo
realizzato come un drago appollaiato su di una colonna tortile, su piede ottagonale, alcuni difetti
h cm 75
€ 60,00 / 80,00
Stima