Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Lotto N. 87

Scrittoio in rovere

inzio del XX secolo
piano rivestito in tessuto cerato verde, un mezzo cassetto nella fascia, gambe tornite riunite da traversa ad H, alcuni difetti
h cm 82x110x70
€ 50,00 / 60,00
Stima