Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Lotto N. 68

Scrivania a banco da centro in noce

seconda metà del XIX secolo
intarsiata con filettature mosse, piano con angoli arrotondati e bordo modanato, tre cassetti in entrambi i lati, piedi a cipolla schiacciata, difetti
h cm 80x165x110
€ 150,00 / 200,00
Stima