Lotto N. 15
Serie di quattro sedie in noce con coppia di poltrone en pendant
Toscana, fine del XVIII secolo
schienali con cartella traforata ed intagliata con motivo a vaso, gambe dritte riunite da traverse, sedili rivestiti in pelle, alcuni difetti e mancanze (6)
Corredate di scheda della Soprintendenza per i Beni Artistici e Storici di Firenze, 1978